Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Новости молодежной политики
← Вернуться назад
10.06.2016
Заводская молодежь открыла  летний  сезон туризма!

В эти выходные  4 - 5 июня прошел, II этап кубка памяти А.А. Ежова открытого  городского туристического слета молодежи.
Место проведения Володарский район (лесной веревочный полигон). На участие было заявлено 8 команд.
Молодежная организация ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» приняла активное участие в туристическом слете.
Цель туристического слета - популяризация спортивного туризма и пропаганда здорового образа жизни. Туристический слет проводился в два дня.
В программу проведения входило:
1 день: старт на короткую дистанцию протяженностью 800 метров, Турдрайв, сказка подсказка «Завтрак туриста» ;
2 день:  контрольный комбинированный маршрут протяженностью 3,3 км (медицина, транспортировка пострадавшего через овраг, поляна знаний, «Бивак» (расстановка лагеря для ночлега).
Но обо всем по порядку.
В первый день после расселения, состоялось торжественное открытие туристического слета  и затем начались первые дистанции.
Участников разбили на связки по 2 человека и им предстояло преодолеть спуск, подъём на веревках по склону, движение по бревну, переправу методом «Вертикальный маятник». После короткой дистанции состоялся «Турдрайв». Наша команда показала на плохие результаты. И уже в завершение дня состоялась сказка подсказка «Завтрак туриста». Здесь нам не было равных, мы показали «Сказку про волшебного комара, который исполняет три желания».
Второй день начался с контрольно комбинированного маршрута, контрольное время для прохождения этапа - 3 часа. Состав команды 6 человек, плюс 200 метров веревки на плечах, 3 рюкзака с палатками и спальными мешками и перенос пострадавшего до место переправы.
Наша команда справилась с этим этапом и показала отличные результаты. К награждению мы подошли вот с такими результатами:
- Связка мужская: Колесов В. – Первойкин Н. заняли – 3 место и награждены медалями и грамотами;
- Дистанция контрольный туристский маршрут: 3  место;
- Туристская дистанция «Турдрайв» - 2 место;
- Творческий конкурс сказка - 1 место.
Осенью состоится III этап кубка памяти А.А. Ежова. Именно здесь  и будет вручен кубок победителю соревнований.
Всем участникам команды хотелось сказать спасибо, молодцы так держать!!!