3 апреля впервые в истории  АО «ГосНИИ «Кристалл» состоялась игра «Брейн-ринг», посвященная предстоящему 65-летию института. Организатором игры выступил Профком и Совет молодежи института. Участвовало 9 команд.

«Старые волки не дремлют» - капитан Александр Шутый;
«Под грифом секретно» - капитан Абдрахманов Аскар Ильдусович.

Битва умов и авторитетов выявила три команды победителей.

Команда «Старые волки не дремлют» (капитан - Александр Борисович Шутый) доказала и свое название и свою состоятельность, став третьей в этом поединке.

На втором месте команда с названием «Ежевичка», расшифровывающееся как служба Ежелева Виктора Васильевича (капитан – Егор Соломин).

И на первом - команда ПКО (капитан –Дмитрий Серпунин).

Организаторы игры пообещали сделать это мероприятие регулярным.

11.04.2017

В начале апреля месяца 2017 года профсоюзный комитет ПАО "НМЗ" совместно с советом молодых специалистов  завода организовали традиционный  турнир по шашкам в котором  приняло участие 10 человек.  Девушки учавствовали  на равне с парнями. Соревнования прошли по олимпийской системе (каждый с каждым на выбывание), каждый матч проходил до 2-х побед.

За игрой: Юрьев Артем и                      Борьба умов.
Калентьева Наталья.

В  ¼  финала самая упорная борьба завязалась между Селезневой Ксенией  (отдел по работе с персоналом) и Боковой Юлей (ОТК). Селезнева в итоге победила со счетом 2:1.

В ½ финала вышли Жемков Алексей ЦКБ, Макаров Алексей цех№18, Юрьев Артем ЦЗЛ, Заборских Александр ОМТС.  Жемков победил Макарова 2:0, а Юрьев со счетом 2:1 победил Заборских. Финал. Все внимание на финалистов. Правила в финале немного усложнились. Теперь игрокам давалось по 14 минут на партию. Первая партия осталась за Артемом Юрьевым.  В середине второй партии Жемков Алексей имея преимущество допустил досадную ошибку, в результате чего уступил 2-ю партию и матч в целом.

После завершения турнира заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПАО «НМЗ» Тюлькин Олег Леонидович и заместиель председателя совета молодых специалистов Тюляев Сергей Сергеевич наградили всех участников поощрительными подарками, а победитель Артем Юрьев получил главный приз.

10.04.2017Корпоративный выезд в аквапарк «АТОЛЛ»