119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
06.06.2016
На базе Открытого института охраны труда, промышленной безопасности и экологии Академии труда и социальных отношений с 30 мая по 3 июня с.г. ЦК «Оборонпроф» провел семинар-совещание и повышение квалификации 38 технических инспекторов труда, которые приняли участие и прошли обучение по 40-часовой программе «Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций».

С вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя профсоюза М.Г Басков, который обозначил круг проблем в области охраны труда, решаемых профсоюзом и пожелал слушателям плодотворной учебы и успешной проверки знаний.
В ходе недельного обучения перед слушателями выступали и ответили на все интересующие вопросы: Сергеев П.С. - заместитель директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России; Лебедев А.И. - начальник отдела надзора за соблюдением государственных требований охраны труда, расследования и учета несчастных случаев на производстве Управления по надзору за соблюдением трудового законодательства Федеральной службы  по труду и занятости; Лашина Е.Л. - заместитель директора по научной и лечебной работе ФГБНУ «НИИ медицины труда»; Чевиков С.А. - к.т.н. начальник лаборатории АО «КНИИМ», эксперт по промышленной безопасности и др.
Они осветили различные актуальные проблемы охраны труда и промышленной безопасности, в том числе вопросы: организация государственного надзора и контроля за охраной труда; состояние условий труда и их специальной оценки; профессиональная заболеваемость; современные подходы к оценке профессиональных рисков, стрессов и психических нагрузок на рабочем месте и др.
Участники семинара в ходе заседания круглого стола, подводившего итоги учебы, обменялись опытом практической работы, высказали ряд предложени по совершенствованию программ семинаров в последующем.
В завершение семинара технические инспекторы труда прошли комиссионную проверку знаний. Им были вручены удостоверения «О проверке знаний требований охраны труда», удостоверяющие право инспекторов осуществлять в течение последующих трех лет профсоюзный контроль за состоянием условий и охраны труда, участвовать в работе комиссий по проверкам знаний охраны труда руководителей и специалистов.



 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru