119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
16.01.2013
10 января в Москве в центральном офисе «Интерфакса» состоялась пресс-конференция руководителей Всероссийской партии «Союз труда» на тему: «Профсоюзная партия зарегистрирована. Что дальше?»

В мероприятии участвовали председатель партии, секретарь ФНПР А. Шершуков, заместитель председателя партии, заместитель Председателя ФНПР Д.  Кришталь,  заместитель председателя партии, председатель Росхимпрофсоюза А. Ситнов и председатель контрольно-ревизионной комиссии партии, председатель профсоюза детективных служб РФ А. Косяков.
Лидер партии А. Шершуков  напомнил журналистам об истории создания «Союза труда» как профсоюзной партии и рассказал, что,  преодолев «долгую и мучительную» процедуру регистрации в Минюсте, сегодня партия уже готовится к участию в выборах в законодательные органы власти, которые состоятся осенью в рамках единого дня голосования. «Союз труда» будет выдвигать своих представителей в 16 регионах Российской Федерации.
«Наша деятельность не будет ограничиваться только участием в избирательном процессе. Мы рассматриваем созданную партию как инструмент, которым профсоюзы могли бы пользоваться не только в процессе избрания наших представителей в органы власти разного уровня, но и в межвыборный период», - заявил А. Шершуков.
Д. Кришталь, в свою очередь, отметил, что с содержательной точки зрения партия сконцентрируется на решении вопросов социально-трудовых отношений. Программа «Союза Труда» состоит из 24 пунктов, и все они являются «реальными, решаемыми и выполнимыми». Одним из главных направлений деятельности определена законодательная помощь профсоюзным активистам.
Развивая эту тему, А. Ситнов рассказал журналистам, что члены «Росхимпрофсоюза» в целом с энтузиазмом восприняли идею создания профсоюзной партии. При этом он особо отметил, что если бы такая партия была создана годом раньше, то профсоюз мог бы гораздо эффективнее решать конфликтные ситуации на своих предприятиях, в частности, в филиалах АНК «Башнефть».
Отвечая на вопросы журналистов о том, кто может вступить  во Всероссийскую партию «Союз труда А. Шершуков заявил, что ее членом может стать  любой гражданин РФ, разделяющий взгляды партии. Необходима лишь готовность активно помогать в претворении в жизнь заявленной программы.

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru