119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
08.04.2015
По направленному в Минпромторг России на имя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова постановлению Президиума Свердловского обкома профсоюза от 26.02.2015г. «О выработке стратегии против действий руководства АО «ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова» и Обращений от ряда территориальных и первичных организаций профсоюза в его поддержку поступил ответ за подписью Директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России К.А. Тарабрина.

В нем, в частности сообщается, что в связи с поступившими в Минпромторг России обращением от 26 февраля 2015 г. № 01-22 Свердловского областного комитета профсоюза «Оборонпроф», а также телеграммами солидарности от профсоюзных организаций «Оборонпроф», Департаментом промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии проведено 25 марта 2015г. совещание с участием генерального директора холдинга АО «Швабе» С.В. Максина, заместителя генерального директора холдинга АО «Швабе» В.И. Самойлова, председателя профсоюза «Оборонпроф» А.И. Чекменева.
В ходе совещания рассмотрены вопросы деятельности организаций профсоюза «Оборонпроф» на предприятиях холдинга АО «Швабе», в том числе в АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова», с учетом представленного в Департамент мнения Государственной корпорации «Ростех» о необходимости создания благоприятных условий для результативной деятельности профсоюзных организаций на предприятиях холдинга, на неприемлемость оказания любых форм давления на профсоюзные организации.
С целью недопущения социальной напряженности и дестабилизации деятельности профсоюзных организаций на совещании принято решение о проведении в ближайшее время в АО «ПО «УОМЗ» собрания коллектива с участием руководства предприятия и профсоюза «Оборонпроф» для обсуждения действий сторон по урегулированию имеющихся противоречий.
О результатах состоявшегося совещания прошу Вас ознакомить организации профсоюза «Оборонпроф», направившие обращения солидарности в Минпромторг России, в том числе Нижегородскую, Саратовскую областные организации профсоюзов, первичные профсоюзные организации «Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева», «Сапфир», «Нижнетагильский институт испытания металлов», ОАО «Завод № 9».
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru