119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
05.05.2016
19 апреля с.г. в Колонном зале Дома Союзов состоялось заседание IV съезда Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и VII съезда Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».

С приветствием к съезду выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозин и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.
Присутствующие на заседании 285 делегатов от 68 регионов Российской Федерации и 537 уполномоченных от региональных объединений работодателей заслушали и обсудили доклады о работе Союза машиностроителей и его финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период.
В ходе проведенных выборов руководителем Союза машиностроителей России вновь избран С.В. Чемезов, его первым заместителем В.В. Гутенев.
В работе съезда принял участие и выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин, который дал высокую оценку деятельности Союза машиностроителей России на современном этапе и обозначил задачи на предстоящий период работы.
Затем с докладом «О развитии машиностроения в России» выступил С.В. Чемезов.
По итогам заседания была принята Резолюция, в которой нашли отражение пути развития отечественной промышленности, в том числе машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, решение вопросов импортозамещения, кадровых проблем, социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.
В частности, в целях дальнейшего совершенствования социального партнерства в стране в текст Резолюции включен следующий пункт: «Продолжить взаимодействие с профессиональными союзами в рамках отраслевых тарифных соглашений в целях гармонизации социально-трудовых отношений и обеспечения стабильной работы предприятий».
В заседании съезда участвовали руководители ряда общероссийских профсоюзов машиностроительного и оборонного комплексов во главе с выступившим на съезде Председателем ФНПР М.В. Шмаковым.
Профсоюз «Оборонпроф» представляли председатель профсоюза А.И. Чекменев и заместитель председателя профсоюза М.Г. Басков.

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru