119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
10.03.2016
12 февраля с.г. АО «НПК «Техмаш» на базе АО «Красноармейский научно-исследовательский институт механизации» провел совещание по вопросу повышения уровня промышленной безопасности производств боеприпасов и спецхимии организаций входящих в АО «НПК «Техмаш».

На совещании присутствовали представители от: Минпромторга России (заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Д.В. Ларченков), Государственной корпорации «Ростех», Ростехнадзора (начальник отдела по надзору за предприятиями оборонно-промышленного комплекса В.А. Жарков), профсоюза «Оборонпроф» (заместитель председателя профсоюза М.Г. Басков и зав. отделом охраны труда и здоровья В.В. Волков), ОООР «Союза машиностроителей России» (заведующий правовым отделом П.А. Соколов), руководители и представители 23 организаций АО «НПК «Техмаш» и ряда других организаций.
Вел совещание начальник Департамента инноваций и технического перевооружения АО «НПК «Техмаш» А.В. Савенков.
Были подведены итоги работы отрасли за 2015 год в области промышленной безопасности и обсуждены вопросы актуальные в работе на сегодня.
На совещании было рассмотрено предложение профсоюза «Оборонпроф» и ОООР «Союза машиностроителей России» по внесению изменений в постановление Правительства РФ от 14.04.2014г. № 290 «Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» в части включения в указанный Перечень профессий рабочих мест работников (рабочих, руководителей и специалистов), занимающихся производством взрывча­тых, инициирующих веществ, порохов. химических и пиротехнических составов и изделий на их основе, снаряжением, испытанием и утилизацией боеприпасов.
    По основному вопросу «Подведение итогов за 2015 год в области промышленной безопасности организаций АО «НПК «Техмаш» и выработка рекомендаций по повышению уровня промышленной безопасности» выступили генеральный директор АО «КНИИМ» Н.В. Шикунов и представители ряда организаций АО «НПК «Техмаш», в том числе от профсоюза «Оборонпроф» М.Г. Басков и от ОООР «Союза машиностроителей России» П.А. Соколов.
    По итогам подготовлено и утверждено заместителем генерального директора  АО «НПК «Техмаш» Н.П. Семененко решение по всем вопросам, в том числе по обращению профсоюза «Оборонпроф»:
    - направить во Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности «Оборонпроф» и Союз машиностроителей России предложение о создании совместной рабочей группы для подготовки предложений по внесению в Перечень профессий рабочих мест работников отрасли боеприпасов и спецхимии;
- направить в Минпромторг России ходатайство с просьбой в соответствии с частью 7 статьи 9 и частью 4 статьи 13 Федерального закона от 28 декабря 2013г. N 426 ФЗ "О специальной оценке условий труда" обратиться совместно с ОООР «СоюзМаш России» и профсоюзом «Оборонпроф» в Минтруд России по внесению изменений в постановление Правительства РФ от 14.04.2014г. № 290 «Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых спе­циальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» в части включения в указанный Перечень профессий рабо­чих мест работников (рабочих, руководителей и специалистов), занимающихся производством взрывча­тых, инициирующих веществ, порохов. химических и пиротехнических составов и изделий на их основе, снаряжением, испытанием и утилизацией боеприпасов.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru