119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
08.02.2008
6 февраля 2008 года состоялось совещание в Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации под председательством первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при П

На совещании заслушан доклад Роспрома. В обсуждении приняли участие ответственные работники министерств и ведомств.

Было отмечено, что основной целью создания федеральных казенных предприятий является финансовое оздоровление ключевых предприятий военно-промышленного комплекса, сохранение уникальных, базовых стратегических производственных мощностей с низким уровнем загрузки в мирное время для обеспечения выполнения Государственной программы вооружения, а также мобилизационных заданий в военное время.

После принятия Правительством Российской Федерации постановления от 15 декабря 2007 г. N 872 "О создании и регулировании деятельности федеральных казенных предприятий" в основном завершены необходимые организационные и юридически значимые мероприятия по созданию института федеральных казенных предприятий.

По итогам их деятельности в 2005 - 2007 годах отмечается прирост объемов производства за счет роста производительности труда. Темп роста объемов производства (в сопоставимых ценах) товарной продукции (без учета деятельности полигонов) за 2007 год составил 109% к уровню 2006 года. Среднемесячная зарплата работников за 11 месяцев 2007 года выросла на 24 процента по сравнению с тем же периодом 2006 года.

В ходе обсуждения данного вопроса выступил председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности А.И. Чекменев, который доложил о предложениях профсоюзных организаций по повышению эффективности работы казенных предприятий и решению социальных проблем.

Военно-промышленной комиссией по результатам обсуждения намечены меры по решению проблемных вопросов организационного и финансово-экономического характера в деятельности федеральных казенных предприятий.

* * *

 

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru