119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
05.06.2008
3 июля 2008г. в центральном комитете профсоюза состоялось совещание по практике применения методических рекомендаций по расчету цен на вооружение и военную технику, которые не имеют российских аналого

О формировании цены на В и ВТ.

3 июля 2008г. в центральном комитете профсоюза состоялось совещание по практике применения методических рекомендаций по расчету цен на вооружение и военную технику, которые не имеют российских аналогов и производство которых осуществляется единственным производителем.

Эти рекомендации разработаны в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 января 2008г. №29 и утверждены федеральной службой по тарифам (ФСТ России) приказом от 18 апреля 2008г. №118.

В совещании приняли участие: Кузьмичев В.Б.-советник Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Ульенкова Е.И.-зам.начальника отдела Департамента Минпромторговли России, Чекменев А.И.-председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Басков М.Г.-зам.председателя профсоюза, Пилипчук В.И.-советник председателя профсоюза, представители от предприятий:

ОАО «НПК «Уралвагонзавод» - Старостин Г.А.-зам.генерального директора, Жучков В.Н.-представитель завода, Красноруцков В.В.-председатель первичной профсоюзной организации;

ОАО «Красногорский завод им.С.А.Зверева» - Бугайчук А.Н.-зам.начальника отдела по ценообразованию, Белозеров В.И.-председатель первичной профсоюзной организации;

ФГУП «Завод им.Я.М.Свердлова» - Ухабин О.А.-директор спец.производства, Чурбанов Ю.В.-главный экономист;

ФГУП ФЦДТ «Союз» - Самойленко В.А. - главный экономист.

Центральный комитет профсоюза в течение ряда лет обращался в соответствующие органы государственного управления с предложениями по изменению системы расчета цен на вооружение, военную технику с учетом инфляции, роста цен на продукцию, монополию и установлению уровня заработной платы исходя из параметров, заложенных в коллективных договорах и соглашениях.

В указанных выше методических рекомендациях эти вопросы нашли более полное отражение. В частности, в п.3.1. подчеркивается, что расчет цены единицы военной продукции методом калькулирования осуществляется на основе ... условий коллективных договоров, отраслевых (межотраслевых) соглашений, заключенных в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

На совещании была подчеркнута необходимость включения в коллективные договоры предприятий положений по заработной плате, предусмотренных федеральным отраслевым (межотраслевым) соглашением, а так же их соответствие размерам тарифных ставок и окладов.

Участники совещания сочли целесообразным разработать порядок расчета цен на спецпродукцию, производство которой осуществляется единственным производителем.

В этих целях предложено незамедлительно на местах начать работу по прохождению этапов формирования цены продукции в соответствии с утвержденными методическими рекомендациями для заблаговременного выявления проблемных вопросов и проработки их устранения.

Конкретные предложения для разработки порядка оформления цены продукции следует представить предприятиям до 1 августа с.г. в ВПК (103274, г.Москва, Краснопресненская наб., д.2, Бочкареву О.М. или Кузьмичеву В.Б., тел.605-51-22) или в ЦК профсоюза (119119, г.Москва, Ленинский пр-кт, д.42, к.5, Баскову М.Г., тел.938-73-82).

 

* * *

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru