119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
27.04.2010
В заседании «круглого стола» на тему «Организация питания работающих как фактор труда и здоровья», прошедшего в штаб-квартире Федерации независимых профсоюзов России, принял участие зав. отдела аппарата ЦК профсоюза Волков В.В.

В ходе заседания, которое вел заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, участники говорили о том, что в современных социально-экономических условиях необходимо создать на производстве условия для питания работников. Причем подход к решению это проблемы должен быть многовариантным – в зависимости условий и специфики труда.
В обсуждении темы приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов, председатель Горно-металлургического профсоюза России, депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко, президент профсоюза FGS Румынии Дан Критеску, советник заместителя председателя Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии Димитар Васильев, представители Российского союза промышленников и предпринимателей.
По итогам «круглого стола» принят документ, в котором отмечается, что предоставление качественного и рационального питания, обеспечение его доступности для работников – одно из значимых факторов укрепления здоровья людей и повышения производительности труда. Сторонам социального партнерства рекомендовано предусматривать в соглашениях и коллективных договорах обязательства по регулированию вопросов организации общественного питания, а в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотреть предложения, направленные на развитие организации питания работающих на производстве.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru