119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
26.04.2017
21 апреля 2017 года в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялось совещание по вопросу включения рабочих мест работников, занятых производством взрывчатых веществ и изделий на их основе, в Перечень рабочих мест в организациях осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей, утв. постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2014г.

    В работе совещания приняли участие: директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Корж В.А.; директор Департамента обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Капранов Д.В.; заместитель председателя ОБОРОНПРОФ Басков М.Г.; заведующий отделом охраны труда Волков В.В. и др.
    Принята предложенная ОБОРОНПРОФ уточненная редакция изменений (п. 16) в постановление Правительства РФ следующего содержания:
«16. Рабочие места организаций промышленности боеприпасов и спецхимии, на которых непосредственно осуществляется разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация, межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов, транспортирование (транспортировка), уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе».
Зав. отделом охраны труда и здоровья  В.В. Волков.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru