119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
09.02.2017
Юридическая помощь от Оборонпроф

В Научно-исследовательском институте полимерных материалов (г. Пермь), входящего в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, прошел очередной семинар по вопросам социально-трудовых отношений для Совета молодежи и профсоюзного актива.
2 февраля 2017г. состоялась очередная юридическая консультация в НИИПМ для членов профсоюзной организации, которую провела Елена Теляшина, юрист Пермской краевой организации ОБОРОНПРОФ и правовой инспектор труда ЦК профсоюза. В семинаре приняли участие более 40 человек профсоюзного актива из числа молодежи АО «НИИПМ».
Елена Александровна оказывает бесплатную юридическую помощь по вопросам гражданского, трудового и семейного права для членов профсоюзов. В ходе семинара она обозначила наиболее актуальные правовые вопросы при разработке проекта коллективного договора НИИПМ до 2019 г. и акцентировала свое внимание на важности проведения молодежной политики.
Основная часть семинара прошла в режиме «вопрос-ответ», где профсоюзные лидеры и молодые специалисты активно задавали вопросы в части охраны труда, ненормированного рабочего дня и получения дополнительного отпуска. Также участники семинара смогли получить комплексную квалифицированную юридическую помощь в решении личных проблем.
«Руководство предприятия совместно с профсоюзным комитетом создают все условия, обеспечивающие развитие правовой грамотности и правосознания коллектива, а также доступ наших сотрудников к квалифицированной юридической помощи», – говорит заместитель председателя профсоюзного комитета НИИПМ Ольга Чудинова. 
На предприятии планируется проведение ежемесячных правовых семинаров с Еленой Теляшиной.




 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru