119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
18.02.2010
9 февраля 2010 г. Председатель Ассоциации А.И. Чекменёв от имени Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности обратился к Первому заместителю генерального директора Государственной корпорации "Ростехнологии" А.В. Алешину по решению вопросов социального партнёрства профсоюзов, входящих в Ассоциацию, с руководством создаваемых холдинговых компаний (интегрированных структур).

АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

09 февраля 2010 г.
Первому заместителю генерального директора   
Государственной корпорации "Ростехнологии"
А.В. Алешину
      
Уважаемый Алексей Владиславович!
       В соответствии с действующим законодательством в целях реализации первоочередных мероприятий по реформированию оборонных предприятий Государственная корпорация "Ростехнологии" осуществляет меры по созданию холдинговых компаний (интегрированных структур).
    Информируем Вас, что на всех предприятиях и организациях, перешедших в структуру ГК "Ростехнологии", действуют первичные профсоюзные организации, которые состоят в одном из шести профсоюзов, входящих в Ассоциацию российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности. Каждый из данных профсоюзов заключает отраслевые Соглашения с работодателями, как правило, в лице Минпромторга России, Союза машиностроителей России и других структур.
       Анализ деятельности ранее созданных в различных отраслях промышленности компаний показывает целесообразность разработки Соглашений между их работодателями и работниками, что в условиях социального партнерства способствует более эффективному решению задач, стоящих перед коллективами.
       Со стороны первичных профсоюзных организаций, при поддержке руководства профсоюзов, на общественных началах создаются советы председателей, которые взаимодействуют с работодателями от имени работников.
       Считаем целесообразным на этапах формирования холдинговых компаний провести подготовку рамочных Соглашений, включающих в себя особенности работы организаций в области социально-трудовых отношений.
       Просим определить ответственных исполнителей со стороны Государственной корпорации "Ростехнологии" для проведения данной работы и проинформировать руководство Ассоциации профсоюзов оборонных отраслей промышленности.
      
   Председатель Ассоциации
   А.И. Чекменев
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru