119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
03.05.2011
Получен ответ первого заместителя Министра обороны РФ В.Поповкина на требования Профсоюза, переданные руководству Министерства обороны РФ во время пикетирования 22 апреля 2011 года

Уважаемый Андрей Иванович!
      Обращение участников пикетирования, проводимого Всероссийским профсоюзом работников оборонной промышленности «Оборонпроф» Минобороны России рассмотрено.
      Размещение работ проводится на основе государственного оборонного заказа на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг., а также Государственной программы вооружения на 2011-2020 гг. в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
      Ценообразование при размещении заданий по государственному оборонному заказу определяется действующим законодательством в рассматриваемой области.
      Государственной программой вооружения на период до 2020 года не ставится в качестве приоритетной задачи закупка образцов вооружения и военной техники иностранного производства.
      На сегодняшний день Министерством обороны Российской Федерации осуществляется комплекс мероприятий, направленных на сокращение научно-технического и технологического отставания в области разработки и производства ВВТ. При этом получение доступа к лучшим военным технологиям мира за счет их импорта или поставок готовых образцов вооружения позволяет государству минимизировать фазу ликвидации отставания и в более сжатые сроки перейти к производству отечественной конкурентоспособной продукции военного назначения.
      Для более подробного разъяснения позиции Минобороны России готов встретиться с Вами в удобное время.


Первый заместитель Министра обороны РФ
В. Поповкин

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru