119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
10.02.2012
По итогам совещания проведенного 26 января 2012г. у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина с участием группы руководителей профсоюзов работников ОПК и ряда федеральных структур исполнительной власти подписан протокол.

      В данном документе отмечается, что в настоящее время Правительством Российской Федерации реализуется комплекс мер, направленный на своевременное размещение гособоронзаказа и повышение эффективности используемых на его финансирование бюджетных средств.
      Выпущено постановление Правительства РФ о гособоронзаказе на 2012 и последующие годы, установлены жесткие сроки заключения контрактов.
      Правительством РФ даны поручения федеральным органам исполнительной власти по совершенствованию методического обеспечения ценообразования на продукцию спецназначения, в т.ч. касающегося определения затрат и уровня рентабельности организаций-исполнителей ГОЗа.
    Также даны необходимые поручения о решении проблемы подготовки квалифицированных кадров и мерах по их закреплению в системе ОПК.
    Предложено, при доработке проекта программы реструктуризации отраслевого комплекса боеприпасов и спецхимии до 2015 года, дополнительно рассмотреть озвученные на совещании вопросы социального обеспечения работников данной отрасли.
      Принято считать целесообразным участие представителей профсоюзов ОПК в ходе совещаний, планируемых Минобороны России к проведению в федеральных округах по вопросам размещения и выполнения гособоронзаказа на 2012 и последующие годы.
      Даны соответствующие поручения и по ряду других важных для работы предприятий ОПК вопросов.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru