119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
30.01.2014
25.01.2014г. в большом конференц-зале Олимпийского комитета России проведена конференция по созданию-возрождению физкультурно-спортивного общества «Зенит».

Созданное в 1936 году Всесоюзное добровольное спортивное общество «Зенит» проводило физкультурно-спортивную работу в коллективах предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса СССР и было распущено в 1987 году.
В настоящий момент Оргкомитетом по возрождению «Зенита», который возглавил Алексей Николаевич Петров – Генеральный директор АНО «Спортклуб Роскосмоса» разработаны:
- Проект Устава Общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Зенит»;
- Проект «Стратегия развития ОГО ВФСО «Зенит» до 2020 года;
- Предложения по составу Центрального совета ОГО ВФСО «Зенит» и ряд других.
Для избрания Председателем ОГО ВФСО «Зенит» была предложена кандидатура Остапенко Олега Николаевича – Руководителя Федерального космического агентства.
182 делегата конференции из 45 субъектов Федерации рассмотрев все вопросы повестки дня приняли по ним соответствующие решения.
Предполагается провести учредительный съезд, который примет окончательное решение о создании ОГО ВФСО «Зенит» и утвердить необходимые для его работы документы в течение месяца после проведения данной конференции. Также единогласно принято Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о разрешении на присвоение «Зениту» статуса Общественно-государственного объединения и соответствующего финансирования со стороны государства.
В работе конференции приняли участие ветераны спорта, действующие спортсмены, в т.ч. олимпийские чемпионы, летчики-космонавты Российской Федерации, представители предприятий и организаций ОПК, руководители спортивных коллективов.
В качестве приглашенного участника на конференции присутствовал заместитель председателя профсоюза «Оборонпроф» М.Г. Басков.

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru