119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
02.09.2014
Поздравление Председателя ФНПР, члена ОБОРОНПРОФ М.В. Шмакова

К  членам Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности
Дорогие товарищи, друзья!
От имени Федерации Независимых Профсоюзов России сердечно поздравляю Вас с 80-летием Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, заслуженно ставшего передовым отрядом профсоюзного движения страны.
Профсоюзные работники и активисты – достойные представители мощной трудовой армии оборонщиков России, являющихся своеобразным стержнем экономики страны.
ОБОРОНПРОФ, вобрав в себя ценный опыт Профсоюза рабочих военно-металлической промышленности и Профсоюза рабочих оборонной промышленности, последовательно и настойчиво защищает социально-трудовые права работников предприятий ведущей отрасли.
В переходный период российской истории он активно участвовал в формировании основ социального партнерства в стране, выработке стратегии и тактики деятельности профсоюзных организаций всех уровней для решения экономических, трудовых и социальных проблем в интересах людей труда и их семей.
    Условия, в которых действовал ваш Профсоюз, никогда не были простыми, но особенно памятны последние кризисные годы, когда приходилось решать сложнейшие задачи, связанные с падением производства, нестабильным гособоронзаказом, урезанием и задержкой заработной платы, сокращением работников.
Сегодня ОБОРОНПРОФ в обстановке необходимости укрепления обороноспособности России в неспокойном мире сумел существенно продвинуться вперед в развитии социального партнерства, росте заработной платы работников, создании новых рабочих мест, обеспечении социальных гарантий на фоне технического перевооружения оборонной отрасли, существенного обновления техники и технологии.          
Важно,  что ваши основные стратегические задачи при этом совпадают с целями совершенствования работы ФНПР.
Примите пожелания безусловного достижения поставленных целей в деле защиты прав и интересов работников отрасли, успехов в профсоюзном строительстве, воспитании высокопрофессиональных кадров,  укреплении организаций Профсоюза, единства и сплоченности его членов, реализации основных направлений деятельности Профсоюза на 2011 – 2016 годы, профессиональных успехов, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия.
Особая благодарность ветеранам Профсоюза, вынесшим на своих плечах трудности военных лет и последующего периода. Они – пример для наших поколений в гражданственности и патриотизме, самоотверженности и дисциплине.
Вместе с сильным Профсоюзом мы сможем возродить оборонно-промышленный комплекс и машиностроительную индустрию страны для защиты ее национальных интересов!

Председатель ФНПР
М.В. Шмаков
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru