119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
13.07.2015
О проведении встречи с заместителем Министра обороны Российской Федерации Ю.И. Борисовым

9 июля с.г. в Министерстве обороны Российской Федерации состоялась очередная встреча руководителей профсоюзов, входящих в Ассоциацию Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности с заместителем Министра обороны Российской Федерации Ю.И. Борисовым по теме: «Проблема реализации государственного оборонного заказа в части вооружения, военной и специальной техники организациями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».
Открывая встречу, Ю.И. Борисов рассказал об итогах выполнения заданий ГОЗа-2014г., работе в данном направлении в текущем году. В его выступлении были сделаны акценты на увеличении количественных показателей по заданиям ГОЗа, приведению их в полное соответствие с ГПВ 2011-2020 годов.
Особое внимание заместителем Министра обороны было уделено темам разработки современных средств В и ВТ, повышению качества изготавливаемой продукции и ряду других.
Обращено особое внимание и на ещё имеющиеся недостатки в работе предприятий и организаций ОПК.
Руководитель делегации профсоюзов – А.И. Чекменев отметил в своем выступлении большую работу со стороны Правительства Российской Федерации в целом и Министерства обороны РФ в частности по наращиванию объемов ГОЗа и приведению данных показателей в соответствие с действующей ГПВ.
Признана полезной деятельность совместной рабочей группы из представителей Минобороны России и Ассоциации профсоюзов, в т.ч. принято решение об обновлении её состава и продолжении работы.
Среди предложений, вносимых профсоюзной стороной, особое внимание было уделено прежде всего вопросу формирования цены изделий В и ВТ, выполняемых в рамках заданий по гособоронзаказу и по применению норматива размера зарплаты с учетом её фактического среднего размера по организации, с учетом районного коэффициента и прогнозного уровня инфляции, но не ниже среднего её размера в соответствующем субъекте Российской Федерации.
В выступлениях представителей профсоюза были подняты и иные вопросы, связанные с проблемами, возникающими в коллективах при выполнении заданий по ГОЗу.
По итогам проведенного совещания стороны договорились подписать протокол, поставив в нем на контроль решения по имеющимся проблемам.
Со стороны Министерства обороны Российской Федерации в совещании приняли участие руководители следующих его подразделений:
- Департамент вооружения;
- Департамент по обеспечению государственного оборонного заказа;
- Управление военных представительств;
- Управление перспективных межвидовых исследований и специальных проектов техники;
- Управление заказов (специальных средств);
- Управление военно-экономического анализа ГПВ и ГОЗ;
- Управление заказов по совершенствованию технической основы систем управления ВС РФ.








 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru