119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
20.02.2015
19 февраля президиум ЦК профсоюза утвердил Обращение по ситуации на предприятиях и организациях отрасли в современных условиях.

Обращение
президиума центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности
       
Кризисные явления в экономике Российской Федерации, начавшиеся в 2008-2009 годах, продолжаются.
Наш профсоюз, контролируя ситуацию на предприятиях и в организациях отрасли, продолжает осуществлять мониторинг по ряду определенных показателей.
Данная работа, проводимая ежеквартально, оформляется документально, а результаты используются в практической работе и направляются, как правило, в адрес социальных партнеров:
- Департамента промышленности обычных вооружений боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
- Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».
Время подтвердило правильность принятого решения, позволяющего оперативно выявлять проблемы и  реагировать на них.
В настоящий момент наша страна вновь переживает сложный период развития экономики, о чем говорит антикризисная программа, представленная Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Обращаясь в адрес федеральных органов исполнительной власти, а также к работодательскому сообществу, президиум ЦК профсоюза «Оборонпроф» заявляет:
Сегодня важно путем взаимных компромиссов дать возможность успешного развития производственным и научным коллективам, их объединениям, а также целым отраслям. Любое противостояние, попытка обойти социального партнера неприемлемы и дадут только еще более худший результат.
Поэтому мы призываем все стороны социального партнерства к реализации главной задачи - подъема социально-экономического состояния страны через усиление ее экономического потенциала.
Выступая на IX съезде ФНПР, Президент Российской Федерации В.В.Путин согласился с тем, что нельзя перекладывать на плечи рядовых граждан издержки кризисных явлений в экономике.
Предлагаем продолжить регулярную работу по мониторингу, позволяющему видеть и оперативно решать проблемные вопросы и строить в дальнейшем наши взаимоотношения на принципах социального партнерства для создания необходимых условий, обеспечивающих стабильную работу и развитие организаций, повышение уровня жизни работников и их социально-правовую защиту.
Только совместная слаженная работа по выполнению взаимных обязательств позволит выйти из очередного кризиса с наименьшими потерями.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru